Каспийский штормовой циклон переместился в Поволжье  и на Урал, доставив  сюда неблагоприятную погоду и порывистый  ветер...

26 марта в Самарской, Саратовской областях, 27 марта в Среднем Поволжье,  26-27 марта в Республике Башкортостан пройдут  осадки,  местами сильные,  в виде дождя и мокрого снега; ожидаются гололедные явления,  гололедица на дорогах, ветер усилится до 15-20 м/с.

27-28 марта в Республике Татарстан и  на  северо-востоке Волго-Вятского региона также прогнозируются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь), а с ними метель с ухудшением видимости до 500-1000 м, гололедные явления, сильная гололедица, порывистый  ветер 15-20 м/с. 29 марта осадки практически прекратятся, небольшой снежок пройдет лишь местами, ветер утихнет.

27 марта на Среднем Урале  пройдут  умеренные, местами сильные осадки (дождь, мокрый снег, на севере  снег),  местами возникнут гололедные явления: налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица; порывистый ветер 15-20 м/с. 28 марта осадки различной интенсивности и гололедные явления  продолжатся. Сильный снегопад  накроет Свердловскую область,  ночью сильный снег пройдет также в Пермском крае. Ветер усилится до 17 м/с.

Температурный фон на Урале и в Поволжье близок к климатической норме. В Среднем Поволжье и  Татарстане 27 марта термометры днем покажут  -1…+4 местами до +9 градусов; в Волго-Вятском районе  +5…+11 градусов,  на северо-востоке 0…+5 градусов; в Башкортостане +3…+8 градусов;  на Урале +1…+6, на севере Свердловской области  до -3 градусов, в Пермском крае       -2…+3 градуса.